Сашуля

Объяснить смысл высказываний.

1."Наука-это систематическое расширение области человеческого незнания"(Р. Гутовский, современный польский писатель)
2."Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, т. е. умение пользоваться нашим знанием как следует"(В. О. Ключевский (1841-1911),русский историк)
Спасибо всем, заранее!!

Shain Khasiev

если нарисовать круг. то плоскость круга - это то что науке известно А окружность это граница между известным и непознанным в этом мире. И чем больше увеличивается площадь круга (наши знания) Тем больше увеличивается окружность (область человеческого незнания)