Игорь Грачев

нужно сочинение на тему "как я в первый раз". .

Елена

Кататься на роликах меня учили мои одноклассники, братья-близнецы. Это было первого мая, когда наши семьи собрались вместе отмечать праздник. Меня тщательно "упаковали" в принадлежавшие мальчишкам всевозможные наколенники, налокотники, наладонники, втиснули в ботинки на 4 размера больше и буквально вынесли во двор, так как самостоятельно передвигаться во всем этом я практически не могла.

Мальчишки около часа терпеливо таскали меня за руки по асфальту вдоль дома, приговаривая: "Это тебе не на скрипке играть! Держи равновесие! " А потом кому-то из них пришла в голову "рационализаторская" идея с разбегу отпустить меня катиться по прямой, чтобы я, наконец, "поймала кайф".

Не обращая внимания на мои протесты, они побежали, волоча меня за собой, а потом отпустили руки. На деревянных негнущихся ногах с диким воплем я покатилась вперед.

В это время во двор дома въехала новенькая иномарка…

Когда меня снимали с капота машины, я дала себе слово, что никогда больше не встану на ролики. А родителям пришлось оплатить ремонт, так как машина пострадала больше, чем я.

Слово я сдержала.

Андрей

Мое знакомство со школой состоялось, когда мне было семь лет. Я всегда был суетливым ребенком, постоянно бегал, чем то занимался и не слушался родителей. Когда я ходил в детский сад, мама все время говорила мне: "Вот немного подрастешь, пойдешь учиться в школу. Там ты уже не сможешь себя так вести". Я не знал, что такое школа, почему я не смогу там веселиться и играть.

И вот наступил этот день. Меня разбудили рано утром, умыли и надели костюм. "Неудобный. Особо в нем не побегаешь", - подумал я. Затем мне дали в руки букет цветов, после чего мы с мамой пошли в школу. Я не сопротивлялся, мне было интересно увидеть, что же это все-таки такое - школа. Подойдя к зданию, я увидел вокруг множество народа. Все дети были нарядно одеты, и у всех были цветы. Какая-то женщина (потом я узнал, что это была директор школы) , попросила нас отойти от родителей и подойти к своим учителям. Мама подтолкнула меня в сторону молодой женщины, в руках у которой была табличка с буквой "Б". Я вместе с другими детьми подошел к ней. Женщина построила нас, посчитала и повела внутрь. Заведя нас в кабинет, женщина представилась Мариной Николаевной и попросила нас сесть за парты, что мы и сделали. Затем наш учитель стала поздравлять нас с началом учебного года, объяснять, чем мы будет заниматься в школе. Мы подарили ей цветы, она всех благодарила и улыбалась. Потом мы начали рисовать. Время пролетело быстро и незаметно. Вскоре за мной пришла мама и отвела меня домой.

Тот день, когда я впервые пошел в школу, изменил мою жизнь, помог мне стать более серьезным. Я постепенно привык к дисциплине, к новым людям и к тому, что нельзя целыми днями только играть. Первый школьный день показал мне, что существует жизнь, отличная от той, которой я жил раньше. И эта жизнь мне понравилас