Анастасия Тришечкина

1.В каких районах России наиболее часто возникают поползни, сели, обвалы и смерчи

В каких районах России наиболее часто возникают поползни, сели, обвалы и смерчи 2.Привидите опасных наводнений в России в течении 5-10 лет
В заранее спасибо!

Илья

Поползень, деточка, - это птичка такая.
Обыкновенный по́ползень (лат. Sitta europaea) — небольшая птица из семейства поползневых, широко распространённая в Европе, Азии и Северной Африке. Обычен как в средней полосе России, так и в Сибири, где гнездится в лиственных, хвойных и смешанных лесах, а также садах и парках населённых пунктов. В поисках корма ловко передвигается по стволам и ветвям деревьев, зачастую вниз головой или даже вверх ногами.