Aйбек

В каком из перечисленных районов России наиболее вероятны землетрясения?

1Уральские горы
2Кавказские горы

3Среднерусская возвышенность

4Кольский полуостров

Andrey Ur,eviche

2. Кавказские горы

Вот же даете! Кавказ сформировался в альпийскую складчатость, а значит - процессы горообразования там продолжаются. Значит, возможны и сильные землетрясения, а слабые бывают довольно часто.

Я уже промолчу про Спитакское землетрясение 1988 года и про Рачинское 1991 года.

Читайте, что ли: http://kumukia.ru/article-9580.html

Ирина Мышак

концепция верна