Ан
Анастасия

На территории какой из перечисленных стран наиболее вероятны землетрясения? Финляндия, Белоруссия, Австралия, Мексика.

Денис

Из перечисленных, пожалуй, Мексика. Например С севера Мексики через Калифорнию протянулся разлом Сан-Андреас. За всю историю сильнейшее землетресение магнитудой около 9 по шкале Рихтера Была серия Нью-Мадридских землетрясений в 1811 году - земля подымалась до 6 метров, было изменено течение реки МиссисипиМагнитудой более 8 было всего 4 землетрясения.

Роман Коваленко

Австралия и мексика

Саня Скворцов

Австралия - Тихоокеанский сейсмический пояс

Sheryl Keltso

мексика, австралия.

Елена Пастухова

Крупные землетрясения бывают в Мексике и Австралии, Беларусь и Финляндия сейсмически малоактивны

Надежда Варунцева

Белоруссия и Финляндия

Ан
Анаст

это есть ответ

Ал
Александр

австралия