Олеся Тетёкина

Как распределяется госпошлина за регистрацию договора купли-продажи между юрлицами?

Перерегистрация жилого помещения с юрлица на другое юрлицо. Договор купли-продажи.
Правильно ли я понимаю, что:
Продавец платит 7500 рублей за регистрацию договора.
Покупатель платит 7500 рублей за регистрацию (то есть за регистрацию пополам) .
И покупатель платит еще 15 000 рублей за переход права собственности.

Алексей Шаталов

на сайте росреестра войдете на свой регион - там все досканально расписано, и даже есть режим "вопрос-ответ", все внятно и толково подано.. .

на подобные консультации тут ориентироваться не советую хотя бы потому, что возможны ошибки и искажения, что уже было не раз = мол, я не то хотел сказать, я не так понял и пр. 🙂