Эннка Сианка

Есть ли слово "кошонок"?

Есть слово "котёнок", а слово "кошонок" есть или его нету? Вот в чём вопрос. А может это имя для кота?

Наталия Васюкова

Есть похоже по звучанию слово "кошо (н) "- Cochon (фран. ) что переводится как свинья (ругательное) .
Получается маленькая св... .

Сергей Павлов

Прикольно! Никогда не рассматривала такой медот словообразования.

Артак Саркисян

Есть какашонок )))

ДА
Динара Андержанова

В первый раз слышу...

Яна Никишина

Ну это имя не звучно звучит. Я думаю, это не имя.

Татьяна Фруктова

Такого слова нет, кто-то придумал.

Светлана Ермолаева

слова кошонок по правилам литературного русского языка нет. это просторечное деревенское выражение. как иногда бабульки циплят называют курята, щенков кутята и тд. и на украине так говорят порой. и именем для кота быть не может по моему. точнее именем может быть что угодно- ваше дело, но это по сути как кошка по имени Киса и кот по имени Котик

Под Защитой Братьев))

ксожелению нет, но ты можешь сделать его авторским, кошоночек))

Дмитрий

Даже кошенятки ест! так называют котят в Украине.

Мiкалай Авсянников

котяшонок)) ) я так своих иногда называю))

Лёха Антонов

Теперь есть )))))))

Мария Вершинина

кошонок-ласкательное от слова кошак))))) )

Наталия Мартынова

Кошонок-Кошонка-Машонка)) 0)