Aslan

от куда повелось слово котейка?

это означает кот, но почему его называют котейкой очень часто, это всё из интернета или это нормальное слово?

и КОГДА появилось это слово

Серёга Добров

это нормальное слово, ничего дебильного в этом нет, Татьяна! котейкой ещё на руси называли котов

Ир
Ирина

Это не из интернета. . а из народного Архангельского фольклора представителями которого являлись Шергин и Писахов, до сих пор в деревнях говорят котейко!

Наталия

Родилось в просторечии, как уменьшительно-ласкательное) Андрей-Андрейка, Кот-котейка)

Крылова

от дебилов

Ольга Маренкова

Из интернета

An
Andrei

у меня в кс го __--__Котейка__---__ ник