Анна Пестова

Подскажите более простой и понятный детям синоним к слову "пресуществляются". Спасибо

Мария Нургалиева

У меня не получится объяснить это слово моему внуку, поскольку я сам такого слова отродясь не слыхивал. И даже предположить затрудняюсь, что бы это значило. Дайте сюда синоним, который детям не понятен, но хоть взрослые поймут!
В большом академическом четырёхтомном словаре русского языка такого слова нет!

Олька

перевоплощаться)

Лилия Павлова

"Хлеб пресуществляется в дары" - превращается, преображается, становится чем-то.

Саша Гетманский

Под действием волшебства превращаются.