Денис Бетономешалка

что характеризует статичесакий напор. что характерезует статический напор????

Анатолий Богатых

Статический напор установки равен разности пьезометрических уровней в резервуарах.
Характеристика насосной установки.
Определение режима работы насоса на сеть.
Так как статический напор установки от подачи насоса не зависит, характеристика насосной установки представляет суммарную характеристику подводящего и напорного трубопроводов.

При повышении числа оборотов насос будет продолжать работать при холостом режиме ( Q 0), если напор, создаваемый насосом, меньше статического напора установки.