Елена Замотаева

помогите срочно решить задачу сдесь 4 действия

от двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50 км / ч и 40 км /ч . расстояние между автовокзалами равно 180 км . через сколько часов автобусы встретятся ?

запишите действия к данным вопросам .
1.на сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 ч?
2.на каком расстояние один от другого окажутся автобусы через час после начала движения ?
3. на сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч после начала движения ?
4. на каком расстояние один от другого окажутся автобусы через 2 ч ?
ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ : ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА

Екатерина Сутенкова

А почему 4 действия-то?? ?
50+40=90
180/90=2