Юлия Ильичева

Помогите срочно надо решить 4 задачи до завтра!!

1)Найдите S равнобедренного треугольника, если его основание равно 8 см, а боковая сторона равно 5 см?
2)Найдите сторону квадрата, если его S равна S параллелограмма со сторонами 7 и 28 см?
3)Докажите, что S квадрата имеющего сторону равную катету равнобедренного прямоугольного треугольника, вдвое больше S квадрата со стороной равной высоте проведенной к гипотенузе данного треугольника?
4)Диагонали равнобедренной трапеции взаимно-перпендикулярны, а сумма её оснований равна 18 см, найдите S трапеции?

Я их не понимаю, никак

Светлана Овсянникова

сделай сам, времени ещё много