Алексей Иванов

Помогите срочно, до завтра решить задачи СРОЧНО

Задача№14.
Предприятие внесло свои материалы в уставный капитал другой организации. Балансовая стоимость материалов 110 тыс. руб. Оценочная стоимость, согласованная участниками, составляет 140 тыс. руб.
Отразить на счетах бухгалтерского учёта соответствующие операции.
Задача№15.
Предприятие приобрело через подотчётное лицо в магазине розничной торговли за наличный расчёт материалы на сумму 7960 руб. , в том числе НДС. Учётная цена приобретённых материалов 8000 руб.
Отразить на счетах бухгалтерского учёта соответствующие операции.
Задача№16.
Произвести списание материалов со склада на изготовление продукции методом ФИФО.
Показатели
Количество
Цена за единицу
Сумма
Остаток на 01.03.20_г.
Поступило 01.03.20_г.
Поступило 05.03.20_г.
15,4
Поступило 10.03.20_г.
14,9
Поступило 22.03.20_г.
14,5
Итого поступило
Отпущено 01.03.20_г.
Отпущено 12.03.20_г.
Отпущено 25.03.20_г.
Отпущено 31.03.20_г.
Итого отпущено
Остаток на конец месяца
Задача№17.
Составить бухгалтерские записи по следующим хозяйственным операциям:
№ п/п
Содержание хозяйственной операции
Сумма руб.
Сдана на склад из производства готовая продукция по фактической себестоимости
Отгружена готовая продукция покупателям по фактической себестоимости
Поступила на расчётный счёт выручка от реализации по договорной цене, включая НДС
Начислено покупателям за реализованную им продукцию
Начислен НДС
Результат от реализации готовой продукции зачислен на счёт 99
Задача№18.
Определить финансовый результат от продаж за 1 квартал 200_ года при следующих условиях:
 Выручка покупателей за 1 квартал составила – 19 500 000 руб. ;
 Себестоимость реализованной продукции составила – 10 100 00 руб. ;
 Сумма НДС, начисленного в бюджет, равняется – 2 800 000 руб. ;
 Коммерческие расходы составили – 800 000 руб.
Задача№19.
У сотрудника ООО «Снежинка» трое детей в возрасте 10, 15 и 25 лет. Оклад сотрудника составляет 42 000 руб.
Рассчитать сумму удержанного НДФЛ за январь месяц. Отразить на счетах бухгалтерского учёта соответствующие операции.
Задача№20.
В цехах основного производства выпускается два изделия: А и В. В качестве базы распределения косвенных расходов выбрана основная заработная плата производственных рабочих. Сумма начисленной за месяц заработной платы рабочим за изготовление изделия А составила 120 000 руб. , изделия В – 60 000 руб. Косвенные расходы составили 20 000 руб.
Требуется распределить косвенные расходы

Елена Коптелова

Обожаю на ночь гдядя, после целого дня работы и вечера домашней суеты, порешать задачки за нахальную бездельницу, что только с пляжа пришла. Прям держите меня семеро.. . Решай сама. Не хочешь, иди пол мыть. Не занимай место.