Наталья Мариничева

Помогите Решить задачу по НДФЛ (СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!)

Гаврилов с 1 января по 30 июня отчетного периода работал на ООО "Строймонтаж".Заработная плата в месяц составляла 7 000 рублей, за исключением февраля, когда ему был выдан больничный лист 5 500 рублей. Во время Чернобыльской АЭС перенес лучевую болезнь.
По итогам каждого квартала ему начислялась премия в размере оклада.
в апреле было выдано две туристические путевки: ему и его супруге в размере 12 000 рублей каждому.
В мае реализовал свой автомобиль за 145 000 рублей, который был приобретен 3,5 года назад.
Полученные от реализации машины деньги он положил в банк 10 мая сроком на 6 месяцев под 15% годовых. Проценты были начислены по окончанию срока договора. Ставка рефинансирования ЦБ РФ 15% годовых с 1 января по 30 сентября отчетного года. С 1 октября была понижена до 12% годовых.
С 1 июля он уволился и занялся предпринимательской деятельностью с доходов уплачивал НДФЛ.
Его валовый доход с 1 июля по 31 декабря составил 927 000 рублей, в том числе стоимость сырья и материалов составила 531 000 рублей; аренда помещения 160 000 рублей; транспортные расходы 82 000 рублей.
Из вышеперечисленных расходов не подтверждены документально транспортные расходы.
В течение отчетного года заплатил 35 000 рублей за обучение в ВУЗе своей восемнадцателеней дочери, которая обучается на дневной форме обучения и 26 000 рублей за обучение в аспирантуре сына на дневной форме обучения.

Ильина Ксения

и где не получается ?
в чём помогать?