Анна Трофимова

ПОМОГИТЕ ПОЖ. РЕШИТЬ ЗАДАЧУ (срочно)

Организацией в 2012 г был получен совокупный доход по всем операциям и видам деятельности 50 000 000 р. , в том числе:
Доход от реализации ремонта магазина – 10 000 000 р.
Доход от реализации ремонта коттеджного дома- 20 000 000р.
Доход от реализации ремонта офиса – 20 000 000р.
Доход от деятельности, переведенной на уплату единого налога на вменненый доход- 5 000 000р.
Общий размер расходов организации, учитываемых при исчислении налога на прибыль, составил 20 000 000р.

Определить сумму налога на прибыль.

Гена

http://www.kakprosto.ru/kak-130237-kak-opredelit-nalog-na-pribyl читайте и пробуйте.. .
вашего решения нет, поэтому сначала читайте и пробуйте решить.. .
когда будет ваше решение, тогда и помогать будут в чем, а пока сами...

Екатерина Иванова

Весь доход -50 000 000-20000 000=30 000 000х0.20%=6 000 000 -налог на прибыль.
Если бы у вас в задании было, что все расходы составляют 20 млн и не указано, что они учитываются при исчислении налога на прибыль, тогда бы вы в процентном отношении посчитали, сколько расходов приходится на ЕНВД и разницу был и приняли на расходы по ОСН. А так по вашему условию задачи, расчет как я написала.