Алевтина =)

помогите пожалуйста решить задачу.. срочно нужно..

Задача №1. На основании данных таблицы определить среднегодовую стоимость основных фондов в планируемом году, коэффициенты обновления, выбытия и прироста основных фондов в планируемом и отчетном году.
Ввод в действие основных фондов в планируемом году предусмотрен: в мае, августе, ноябре по 25%, 25%, 50%.

Предполагается выбытие основных фондов в марте, июне, сентябре, ноябре по 25% от суммы выбывших фондов.

Методические указания:
1.Определить стоимость основных фондов на начало планируемого года.
2.Рассчитать среднегодовую стоимость основных фондов в планируемом году.
3.Установить стоимость основных фондов на конец планируемого года.
4.Определить коэффициенты.
Расчет показателей, характеризующих движение основных фондов может быть произведен следующим образом:
- коэффициент обновления (k обн.) :

-коэффициент выбытия (k выб.) :

-стоимость основных фондов на конец года (Ск) :
Ск = Сн + Сввод – Свыб

Максим

задай этот вопрос на сайте школьные знания. ру

Виктор Витальевич

Во-первых почему 10 месяцев, а не 12.Чтобы рассчитать среднегодовую за год, надо знать стоимость за 12 месяцев.
Кобновления=стоимость новых ОС/стоимость ОС на конец года
Квыбытия=ОС выбывшие/ОС на начало года.
Кввода=ОС введенные/ОС на конец года.