Руслан Софинский

Пожалуйста, помогите решить задачи. Очень нужно. Пожалуйста!

Задача 1
Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, 25 июня 2003 г. отгрузила товары на сумму 300 000 руб.
Оплата от покупателя за проданные товары была получена 5 июля 2003 г. В каком периоде будут признаны полученные доходы?
Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, в 2003 г. получила следующие доходы:
-доход от реализации товаров и услуг в сумме 0,8 млн. руб.;
-доход от реализации основного средства в сумме 0,2 млн. руб.;
-доход от реализации имущественных прав – 0,15 млн. руб.;
-в виде штрафных санкций по договорам в сумме 0,02 млн. руб.;
-в виде процентов по займу в сумме 0,01 млн. руб.
Рассчитать сумму доходов, учитываемых при определении объекта обложения единым налогом.
Задача 2
Организация осуществляет розничную торговлю, переведенную на уплату ЕНВД, и оптовую торговлю, являясь при этом плательщиком НДС. Она приобретает грузовой автомобиль для доставки товаров, которые реализуются в розничной торговле и оптом, стоимостью 240 000 руб., в том числе НДС – 40 000 руб. Определить налоговый вычет по НДС при приобретении грузового автомобиля. Общая стоимость отгруженных товаров за налоговый период (месяц) составила 1 164 000 руб., в том числе отгружено товаров в розничной торговле на сумму 180 000 руб., оптовым покупателям на сумму 984 000 руб., включая НДС – 164 000 руб.
Задача 3
Организация имеет в собственности павильон и осуществляет розничную торговлю, переведенную на уплату ЕНВД. 6 июня 2003 года организация приобретает в собственность еще один павильон для розничной торговли. Площадь торгового зала приобретенного павильона (условно №2) – 25 кв.м, ранее имевшегося павильона (условно №1) – 30 кв.м.
Рассчитать единый налог на вмененный доход (корректирующими коэффициентами можно пренебречь).

з

Андрей Козловцев

Алена такие задачи здесь ни кто не будет решать за спасибо.
Даю подсказку. При УСН доходы считаются кассовым методом, то есть по оплате, вот и считай весь доход поступивший и оплаченный и умножай на ставку.
2)по второй задаче необходимо разделить НДС, так 2 системы налогооблажения ОСНО и ЕНВД. пропорционально отгруженным товарам по 2-м системам.
3) ЕНВД надо считать от базовой доходности и от м2.Умножаешь получаеншь налогооблагаемую базу помесячно. складываешь и умножаешь на 15%