Александра Волчкова

Помогите пожалуйста решить задачу по налогам! Очень нужна помощь!

Определить сумму НДС к уплате в бюджет по предприятию, которым за налоговый период реализовано продукции на 1560 тыс. руб. (с учетом НДС) . Уплачено поставщикам за материальные ресурсы 620 тыс. руб. (с учетом НДС) . Оприходованы материалы, приобретенные за наличный расчет у организации розничной торговли на сумму 20 тыс. руб. и у физического лица на сумму 10 тыс. руб.

Александр Shyrik

Почитай главу НДС! В этом условии возмещение НДС нет! Берешь только реализацию и ее полностью облагаешь НДС. Условия применения налога к возмещению - наличие счет- фактуры от Поставщика (плательщика НДС) . У тебя в условии задачи это есть?