Екатерина Акимушкина

Помогите пожалуйста решить задачу по налогу на прибыль (по налогам)

На начало налогового периода в составе основных средств организации числится 3 легковых автомобиля. Первоначальная стоимость каждо авто без учета НДС 400тыс. руб.
Авто включены в третью амортизационную группу .Срок полезного использования установлен в 4 года. В марте один авто продан за 177 тыс. руб. (в т. ч. Ндс) . Расходы по его приобретению составили 500 тыс. руб. Срок полезного использования нового авто установлен в 3,5 года.
Рассчитайте амортизационные отчисления начисленные за январь-июнь, если организация применяет а) линейный, б) нелинейный. Определите финансовый результат от продажи авто.

Иван Лысых

Немного не понятно условие задачи. "В марте один авто продан за 177 тыс. руб. (в т. ч. Ндс) . Расходы по его приобретению составили 500 тыс. руб. Срок полезного использования нового авто установлен в 3,5 года. "
Какие расходы на приобретение, если вы его продаете? и причем тут СПИ 3,5 года?.. до этого было 4 года... смогу решить эту задачу, но нужно разобраться с условием.