Анастасия Ускова

Пожалуйста помогите решить задачу срочно надо на завтра в школу помогите

Реши задачи. По мотивам каких сказок они составлены
Гномы испытывали Белоснежку на сообразительность. Каждая из семи гномов записал число. Белоснежке нужно найти эти числа зная что они последовательные и в сумме дают 35 210.Помоги Белоснежке пройти испытание.

Вторая задача
Воротился старик с моря и что же он видит! Сидит его старуха да не старуха а столбовая дворянка посреди огромного двора. А по двору разгуливают индюки и поросята. Старуха хвастает что поросят вдвое больше чем индюков а вместе у них 200 ног. Сколько индюков и сколько поросят было во дворе?

Bobur

Задача 1 решается уравнением
7х+(1+2+3+4+5+6)=35210
х=5027 - минимальное число

задача 2 примерно так решается

х-индюки
тогда 2х+2*4Х=200
10х=200
х=20
2*х=40 поросят