Анна Крикова

Пожалуйста помогите решить задачи срочно надо на завтра в школу мама не знает папа тоже я тем более с краткой записью ..

Задание: Реши задачу по плану
а) У входа на мост установлен знак 30 т. Может ли по этому мосту проехать грузовик, везущий 400 мешков, если без груза он весит 5 т, а в каждом мешке - полцентнера пшеницы?
Найди наибольшее количество мешков, которое можно перевезти на грузовике по мосту.

Ольга Ф.

да, продет
400мешков*50 кг + 5000 кг = 25 тонн
максимально 500 мешков перевезет

Азер Заманов

150*400= 60 000кг=60 тонн весят 400 мешков - не может он проехать.
(30 000 - 5 000)/150=166,7 мешков максимум можно провезти.