Сергей Карапетьянц

нанесите на контурную карту мира главные районы трудовой иммиграции. 10 класс

Аня Царькова

В мире существует три главных центра притяжения трудовых ресурсов:
Первый – Западная Европа (ФРГ, Франция, Великобритания, Швейцария) - рабочие эмигранты из стран Южной Европы, Восточной Европы.
Второй – США, где легальная иммиграция достигла 1 млн человек (из стран Латинской Америки, Азии и Европы) , нелегальная эмиграция гораздо масштабнее.
Третий – это нефтедобывающие страны Персидского залива (эмигранты из Египта, Индии, Пакистана).