Милашка

география 6 класс контурные карты градусная сеть и географические координаты

Иг
Игорь

в учебнике всё написано почитай!

Ве
Вера

Подсказываю: координаты(принцип игры в морской бой).Широту смотришь цифры на параллелях.Если выше экватора-северная широта.Если ниже-южная.Долготу на пересечении меридианами экватора.Отсчет идет от нулевого.Вправо от него-долгота восточная,влево-западная..А лучше почитай еще раз параграф.Это надо знать.
Буэнос-Айрес-это город.Шри- Ланка-это остров