Игорь Шохин

Учителя географии, помогите разобраться, пож-та! 6 класс, география, контурные карты. Вопрос внутри.

На контурной карте обозначены 2 маршрута одним видом стрелок на Камчатку и Чукотский п-ов. Мог посетить эти места один путешественник? Помогите, пож-та, там были и Дежнев и Атласов и Беринг, но в разное время, нужно написать одного путешественника.

Валера Киевский

Вы не указали какие там стоят годы.
1. Атласов.. Весной 1697 Атласов во главе отряда исследовал Камчатку. .

2. 1648 год. Русский казак Семен Дежнев обогнул морским путем Чукотский полуостров, открыл пролив, отделяющий Азию от Америки. Но на Камчатку он не попал. Камчатку обогнул Попов, который был в плавании вместе с ним, но на другом коче.

3. Первая Камчатская экспедиция 1725 – 1730 годов, во главе которой стоял датский исследователь, подданный Петра I, Командор Витус Беринг. Берингу было поручено добраться из Санкт-Петербурга до полуострова Камчатка, и там построить суда, на которых далее проследовать морем на север и северо-восток, нанеся на карту побережья и собирая разнообразную информацию. Перезимовали в устье реки Камчатка на восточном побережье полуострова В июле-августе 1728 года судно поднялось на север, а затем — на северо-восток вдоль материка. Экспедиция, как потом оказалось, вышла через (Берингов) пролив в Чукотское море (при этом североамериканское побережье обнаружено не было), после чего повернула назад, поскольку Беринг посчитал задание выполненным: . В 1729 Беринг обогнул Камчатку с юга и через Охотск и всю Россию вернулся назад в Петербург

Витус Беринг был и на Камчатке и на Чукотке. Посмотрите по годам