Diana Adamiya

Что такое градусная сеть карты?

Мальвина

Это - система меридианов и параллелей на географических картах и глобусах, служащая для отсчёта географических координат точек земной поверхности — долготы и широты. Все точки данного меридиана имеют одну и ту же долготу, а все точки параллели — одинаковую широту

Са
Сашенька

Это это система условных пересекающихся линий- паралелей и меридианов которые нанесены на глобус или географическую карту.