Надежда Макутина

подскажите - что дают деткам в москве на молочной кухне? и до какого возраста? впервые столкнулась?

Руслан

Согласно контрактам на молочные кухни Москвы
с 2014года поставляется следующий ассортимент бесплатного питания:

Сухие смеси "Малютка" и "Нестожин"
Творог "Агуша"
Кисломолочная смесь "Агуша"
Кефир "Агуша"
Молоко "Агуша" фасовка по 200мл, после 2лет фсовка по 1литру.
Соки "Фрутоняня"
Пюре овощное "5 вкусов "Фрутоняня"
Пюре фруктовой 6вкусов "Фрутоняня"
Пюре мясное 3 вкуса "Фрутоняня"
Пюре мясо-растительное 2вкуса

Ранее перечень был в разы меньше:
молоко, кисломолочная смесь, творог, кефир и сухая смесь "Микамилк".

Рецепт ранее выписывался всем детям до 2лет, теперь до 3х,
многодетным - до 7ми.

Женя Васильева

молоко, кефир, творог, до года смесь микамилк, после года не дают. молочку до 2х лет получают, многодетные больше. направление получаете у своего педиатра каждый месяц. у нас молочка работает с 6 до 10 утра.