Оксана Лукашова

Молочная кухня в г. Москве

Добрый день! Ребенок (10 месяцев) прописан в Москве и наблюдается в поликлинике по месту прописки но в связи с переездом (тоже Москва, другой округ) я бы хотела сменить пункт молочной кухни, не открепляясь от прежней поликлинике. Я взяла справку, что молочную кухню не получаю и принесла ее в ближайшую по месту проживания поликлинику. Однако замглавного врача мне отказала, сославшись на то, что для получении молочной кухни у них, я должна открепиться от той поликлиники полностью. А я не хочу, меня там устраивают врачи. Правомерный ли это отказ?

Надежда! Дело в том, что в той поликлинике, к которой мы прикреплены, это как раз и делают, те есть такие же мамочки проживающие в том районе и кухню им удобнее получать именно в этом районе, а вот врачей они также менять не хотят. И у нас это без проблем при наличии справки (которую я как раз и предоставила в новой поликлиннике) И между прочим, каким образом прикрепление к поликлиннике влияет на молочку. Это же один город. Город выделяет определенное колличество молочки, и если я не буду получать ее в одном месте, почему я не могу получить ее в другом месте (естественно при наличии определенных документов)

Евгений Шувалов

Правомерен отказ,
действия на основании положения Департамента Здравоохранения:
где обслуживается и наблюдается ребенок- там и выписывают питание.

Поэтому у Вас и запросили в поликлинике по месту жительства
справку об откреплении из поликлиники по месту регистрации,
с указанием того, что там вы не получаете молочное питание и лекарства.
Чтобы при желании, вы не оформили рецепты на бесп. питание в двух поликлиниках.

Ок
Оксана

Хм, на молочную кухню направление выписывает врач с поликлинике, к которой эта кухня прикреплена, с какого перепугу вам будут выписывать направление, если вы у них не состоите на учете?