Максим Крайнов

отказ в соцзащите на молочную кухню

Педиатр в 2 месяца выписал справку на получение молочной кухни. Целый месяц собирали документы чтобы её получить, нам сказали всё на следующей недели можете ходить получать. На следующий день позвонили и сказали, что в молочной кухне нам отказано, т. к. у нас не оформлена субсидия на квартиру (субсидию может оформить только собственник квартиры). Оформлять субсидию мы не стали. Вправе ли они были нам отказать?? ? город Зеленогорск Красноярский край

доход был ниже прожиточного минимума. вроде не письменный. документы у них собраны прикреплены в папке. что теперь делать? прошло уже год и 7 месяцев с момента подачи документов. Молочну кухню получают до 2 лет, потом чтоб до 3 лет получать опять документы собирать надо.

Юленька Сидорова

Субсидия уж точно к выписке рецепта на молочную кухню никаких образом...
Для получения бесплатного питания достаточно признания в соцзащите
Красноярского края семьи малоимущей и соответственно выдача справки об этом.
Далее условие - регистрация ребенка и одного из родителей в г. Зеленогорске.

Скорее всего, это воздействие органов соцзащиты по внутреннему распорядку
на скорейшее оформление документов по жилью.

Владимир Машанков

при чем тут субсидия? у вас должен доход быть ниже прожиточного минимума, и регистрация по месту получения молочки. отказ у вас письменный? с ним в суд о неправомерном отказе.

Эльмира Димаева

Сначала на руки получите справку об отказе, затем с этой справкой к заведующей, напугайте, что обратитесь в суд, Если справку не дают, то свидетелей приобщите. Должны тут же решить проблему.

Дмитрий Искатель

При чем здесь субсидия на жилье? С отказом в суд.