Максим Комаров

Добрый день! Вопрос о молочной кухни.

Есть временная регистрация на меня жену и ребенка в МО (округ химки) . Проживаем и прикреплены в дет. поликлинике в Москве (Отрадное)
Врач отказывает в выдаче талона на получение молочной кухни в Отрадном.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и если нет, то руководствуясь каким законом (приказом) я могу получить право на получение молочной кухни по месту пребывания. Заранее спасибо!

Ольга Третьюхина

В соответствии закона Департамента Здравоохранения №546 от 11.06.2014г.,
иногородним гражданам (МО в том числе) отказывают в получении молочки
как для беременных и кормящих женщин, так и на их детей...
даже при наличии временной регистрации в г. Москве.

Не имея постоянной регистрации и в МО откажут в выдаче рецепта.
По месту пребывания льготное питание не выписывают.

Elzar

молочная кухня - это региональная помощь, поэтому можете получить только по месту своей регистрации. если не ошибаюсь, то только постоянной.