Наталия Пучинина

добрый день. у меня вопрос.

мой знакомый взял кредит. его не погасил. долг выкупил коллекторское агенство. в качестве дополнительного номера оставил мой номер. кредиты я с не брал и займы тоже. теперь каждый день мне звонят коллектогры и спрашивают этого человека. шлют смс рассылки с текстом что к вам направлены специалисты ровд по взысканию за должности, также звонит голосовой информатор. что делать? номером пользуюсь давно, не хочется менять... подскажите законно это или нет? если нет то на какую статью я могу сослаться и кто вообще их контролирует?

Сергей Руденко

не реагируй на звонки и все. а искать статьи, контролеров это пустое. тебе они ничего сделать не могут.

Мария Милакова

Их можно послать на общеизвестные 3 буквы, а также обратиться в полицию по факту мошенничества и вымогательства.