kuzyak_v

Добрый день, вопрос по поводу ДТП...

Всем добрый вечер дорогие друзья! Адвокаты, и просто знающие люди!
произошла такая ситуация, мой очень хороший знакомый попал в ДТП... сбил пешехода.. все дело обстояло так. .
Поздно ночью ехал по варшавскому шоссе (москва)... в крайней левой полосе, между двумя направлениями (ну где шоссе идет в однуи другую сторону) стоит забор, ограждение... ехал не нарушал км 65...и тут от куда не возьмись выбегает пьяный мужик... минуя этот забор как я понял, выбегает на крайнюю левую полосу.. прям под колеса... мужик был пьяный... как показала экспертиза он был пьяный.. .
так вот итог... он его сбил, сейчас мужик этот в реанимации, и врачи сказали что вряд ли выживет.. .
друг с места аварии не скрылся, вызвал скорую, и дал показания, был трезв. .
что делать в такой ситуации? и что ему грозит?
Заранее спасибо!
p.s. тупые и юморные ответы давайте не писать...

скоростной режим не был нарушен. .
а если мужик не выживет не дай бог, потому что врачи говорят, очень низкий шанс что останется жить..

Ан
Анна

Обращаться за юридической помощью к адвокату практикующему именно по делам о ДТП, дела очень специфичные, очень важно правильно поставить вопросы эксперту. И чем быстрее к адвокату тем лучше. А те советы которые Вы сейчас здесь услышите, могут только навредить.

Валерия Аникеева

Возможно что и ничего не будет если скоростной режим не нарушал

Оксана Бочарова

а что дпс написали в протоколе? если все как вы говорите отделается легким испугом+ на адвоката

Наталья Воронова

как показывает практика.... пьяные обычно выживают.... у них реакция организма медленнее.... мышечная масса расслаблена.... возможно все обойдется....