Иришка Татарникова

Добрый день, хочу задать пару вопросов по поводу постановления на учет в комиссию по делам несовершеннолетних

Здравствуйте, хочу рассказать историю, и попытаться вместе в Вами разобраться в ней.
Ребенок вместе с друзьями пошел в подъезд, и они громко слушали музыку, мальчики, которым было уже по 18 лет, пили пиво. Был вызов на громкую музыку, и приехали сотрудники полиции в количестве 5 человек, потом дело было так : там были две девочки, одной 15 лет (на тот момент было) , другой 17. они не пили пиво. На вопросы кто пил, ребята ответили, что они пили. Никто из 5 мужчин не спросил у них паспорта, и поверили на слово, что им 18 лет. Но ОНИ не поверили, что пили пиво МАЛЬЧИКИ, и начали на свою нюх проверять, и показали пальцем на двух девочек. Никаких алкотестеров и всего такого не было. Вскоре они спросили, кто уже стоял на учете в полиции. Многие парни ответили что они стояли. Девочки покачали головой в стороны ( а то есть, не стояли) . Вскоре только двух девочек и забрали 5 мужчин в одну машину в полицейский участок, где потом вызвали родителей. Главный спрашивал как все было, и на самом деле, потом прочитав то, что там было написано, стало смешно, так как это половина была не правдой, а то есть надуманно! Дети естественно подписались, они были напуганы, потому что в первый раз и ни за что.
Теперь постановка на учет, и все дела. Ездили к адвокату, написали письмо в полицию, о том стоит ли ребенок на учете, спустя почти месяц пришел ответ что да. В школе раньше всех об этом узнали, и сказали что ребенок стоит. Вызывали на комиссию, но повестка пришла только через неделю, от той даты, когда нужно было приходить. И мы даже не знаем, за что именно ребенок стоит на учете.
В общем, теперь адвокат нам сказал, что нужно заплатить ему немаленькую сумму, он будет ездить по судам и все такое. И ребенка снимут с учета. Денег таких нету! Мы только отложили немного на море. А теперь вопросы-
1. может ли ребенок ездить за границу если стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних? (много где написано что нет)
2. если ребенку 16 лет исполнилось, к 17 годам его снимут с учета, повлияет ли это на дальнейшую работу, и обучение в институте?
3. могут ли снять раньше с учета?
4. можно ли вообще прям сейчас снять с учета и как это сделать ? ( задержали и поставили на учет в начале января)
5. что нам делать дальше? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... очень просим.... мы в безысходной ситуации....

и кстати, после месяца постановки на комиссию, ребенок с теми же друзьями сидел ждал подругу на этаже в совершенно другом доме, в совершенно другом месте. никто не вызывал сотрудников, они просто на этом же этаже, именно в этом доме, с трех сторон зашли и начали осматривать все, сумки, и т. д. дети тогда с соком сидели, и сказали что не может такого быть, что по -любому выпили да хоть чуть чуть. и напоследок сказали что еще увидимся.

Регион

Что делать, что делать.
Во-первых ознакомиться с документами, на основании которых поставили на учет, решением комиссии и т. п. До тех пор давать какие-то советы бессмысленно.
Поскольку никто из сидящих за мониторами к вам не поедет, то вариантов 3.
Либо вы все же нанимаете грамотного юриста.
Либо самостоятельно изучаете законодательство и документы.
Либо делаете фотокопии документов и размещаете их тут.