Марина Удовенко

юридическая правомочность решения комиссии по делам несовершеннолетних.

Работаю
врачом в северном поселке. На данный момент я и швец, и жнец. Прием, стационар,
вызова, ио глав врача. Скорой в поселке нет. Вызова круглые сутки.

Теперь по
существу. У нас есть асоциальные семьи, как и везде. Одна из них : отец –
алкоголик воспитывает 9 летнюю дочь. Мать умерла 8 лет назад. Не работает.
Последний приезд КПДН (комиссия по делам несовершеннолетних) закончился тем, что
ребенка поместили в районную больницу до решения вопроса, что делать с
отцом. Ребенок здоров.

Мне пришла
выписка из постановления КПДН, о том, что я назначена куратором случая этой
семьи. Обязанностей море, отчетности
море. Суть – воспитание папы, чтобы он стал хорошим.

Мне не
смешно. Мне спать не когда. И без этого папы.

Насколько
правомочно решение администрации района и КПДН? Насколько юридически
обосновано? Что мне с этим делать? У меня нет физических возможностей и желания
воспитывать этого папу!!!

Подскажите, каковы должны быть мои действия?

Ой
Ойбек

Вы не можете быть обременены обязанностями не иначе как по решению суда.

Серёга Соловьёв

Надо эту Выписку и Постановление обжаловать хотя бы прокурору. А до принятия решения о соответствии Постановления КПДН закону не выполнять их указаний. У вас же есть вышестоящее медицинское начальство? Жалуйтесь. В вашей должностной инструкции нет таких обязанностей. Стравите их всех, пишите хоть министру здравоохранения. Не отобьётесь - сядут на шею и будут ездить пока не высосут все соки.

Юлия Дунаева

Это смешно. Они свою работу переложили на вас. Девочкой и ее отцом-алкоголиком должны заниматься инспектор по делам несовершеннолетних, участковый, органы опеки, администрация вашего поселка, но никак не врач. Можно обратиться во все эти инстанции и том числе в Прокуратуру, написав им заявление об абсурдности этого решения.