Ольга Веткина

Комиссия по делам несовершеннолетних

Всем Добрый вечер)
Вот такая у меня ситуация
Мне 16 лет. В начале июля я работал расклейщиком листовок. Часть листовок клеил на сами здания, и кому это это не понравилось и добрые люди позвонили в полицию. Приехала полиция и меня забрали в отдел. Составили протокол, приехал отец и меня отпустили. Сегодня приходит повестка на Комиссию по делам несовершеннолетних, с родителями. Вообщем сам вопрос, что там вообще будет и что это из себя представляет? Просто такое у меня впервые.
Заранее спасибо

Кр
Кристина

Штрафанут однозначно, на учёт на вряд ли поставят за такое. Там будут сидеть человек 10, которые считают себя крайне умными и много добившимися в жизни и будут читать тебе нотации минут 40, потом составят протокол, попросят тебя расписаться и возложат штраф, который надо будет оплатить и принести им квитанцию, но штраф большим не будет - самый минимальный по статье, по которой будут тебя привлекать.

Мадина Мырзахметова

Либо предупредят, либо штрафанут.

Ир
Ирина

Там сидит человек 12. Три из них главные. Будут читать тебе лекцию, что ты такой сякой. В конце спросят готов ли ты меняться. Ну и штраф. У меня 200руб был (