Михаил Кучинов

Вопрос к юристам по поводу дтп

Я попала в дтп.. . была трезвая.. . со мной ехал молодой парень.. . я в страховке не вписана.. . машина перевернулась при обгоне.. . скажите пожалуйста.. . какой мне будет штраф или наказание.. . прав у меня нет.. . парень получил среднюю тяжесть при аварии.. . и будет ли ему что либо за передачу руля.. . авария была 7 мая.. . когда проходит срок давности...

Ritakichaeva Kalina

про размеры штрафов не знаю. но больше пострадает ваш карман, нежели собственника, сейчас спец документов, то бишь доверенности на право управления не надо, будет суд, средняя тяжесть это немало. Итог: администрат. правонарушение +штраф. если задели еще другой автомобиль при обгоне, тоже будете оплачивать со своего кармана.

Александра Ростовцева

Штраф зависит от того, что Вы нарушили.

Алексей Богданов

Прав лишат, срок проходит 7 августа

Akif Abbasov

Тебе от 5 до 15 тыс. за управление без прав, и от 10 до 25 тыс. за причинение вредя здоровью средней тяжести. За управление без ОСАГО еще какие-то копейки.
Парень уже достаточно наказан за свою глупость. Тем не менее 30 тыс. за передачу руля тебе ему заплатить придется.

Срок давности по большинству правонарушений - 3 месяца, а по причинению вреда здоровью - год.