Марина Ракова

Вопрос к юристу по поводу оплаты по невыстановленным счетам нежилого помещения

Я являюсь собственником нежилого помещения. ЖЭУ выставила счет за два года на оплату текущего капитального ремонта задним числом, плюс пени. До этого оплата проводилась своевременно и согласно выставленным счетам. Правомерно ли требование ЖЭУ?

Ирина Михальчук

Нет, конечно. Посылайте их смело на три буквы, т. е. в суд.

Ри
Ринат

а что - капитальный ремонт в самом деле производится?

Сергей М

Вопрос 1: являлись ли вы собственником этого помещения два года назад? 2: заключен ли договор на обслуживание? 3: посылались ли вам управляющей организацией доп. соглашения к заключенному договору с копией протокола общего решения собственников помещений в МКД о финансировании такого ремонта? 4. Если все правомерно-то посылать, как сказали выше) ) не стоит, все равно выиграют, исковая давность - 3 года. 5. в случае, если нет документов-затребуйте как основание, если они существуют, то избежать этих платежей не удастся.

Ru
Ruslan

Есть два вида ремонта, текущий и капитальный. Капитального текущего или текущего капитального ремонтов не бывает. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Кроме того, оплата этих ремонтов осуществляется за счет накоплений и естественно, что накопления задним числом формироваться не могут. Требование жэу не правомерно и удовлетворению не подлежит.

Саша Петров

Готовьтесь к отстаивание своих прав в суде, они так просто не пропустят.