Николай Казаков

Как выселить из нежилого помещения?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я являюсь собственником нежилого помещения (так оно обозначено в договоре купли-продаже) . В 2010г. его захватили (рейдерский захват) и до 2014г я судилась. Апелляционный суд признал за мной право собственности данного помещения. В настоящее время противоположная сторона завезла туда мебель и не выезжает. Я направляла телеграмму с просьбой прокинуть мое помещение и вывезти их мебель. Договорных отношений с противоположной стороной у меня не было. В законодательстве я не нахожу в каком порядке я могу вернуть свое помещение обратно. Подскажите пожалуйста кака статья ГК или ЖК РФ регулирует данные отношения. Заранее спасибо.

Юлия Кутейникова

Подавайте не о выселении, а об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Владимир

Получаете в суде исполнительный лист и несите его приставам

Вадим Леонтьев

Вам нужно обратиться к юристу, он подскажет выход. На практике собственники помещения создают проблемы пользователям (обычно так выкуривают арендаторов до истечения срока договора) : отключение воды, электроэнергии и т. д.

Rina Pet

Иск о устранении препятствий в пользовании собственностью.
Сначала идите к адвокату.