Марика Бородина

Вопрос по поводу справки о ДТП

Сегодня произошло ДТП.
Из-за невнимательности. обнаружил на справке о ДТП следующее:
1. отсуствует угловой штамп подразделения ГИБДД
2. описаны не все детали, поврежденные в ДТП

Отсюда следует два вопроса:
1. необходим ли этот штамп для страховой компании? если да, где его постаить?
2. необходимо ли дописывать повреждения в справку, или акта осмотра на удаленном урегулировании будет достаточно?
3. если нужно дописывать детали, нужно искать этого же инспектора, или можно подъехать в ГИБДД и измемения сделает другой, соответственно с другим именным штампом?

С уважением, Алексей

Руслан

Дополнения может внести только тот ДПСник, который писал справку. При одном условии, что эта справка не была предъявлена в СК. Если скажешь, что показывал справку в СК, дпсники ничего делать не будут, т. к СК сможет привлечь их за должностной подлог.

Антон

дополню ответ Стез, с собой лучше взять фото машины (если она не на ходу) чтобы не отвертелись и вписали все что необходимо

Сердар

1- справки из ГИБДД (справка о ДТП формы № 154 и постановление или определение) по новому заверяться печатью не должны!

2- а вот повреждения автомобиля должны быть указаны все, вплоть до мелочей : шильдик, молдинг, накладка, эмблема и т. п, кроме скрытых повреждений, которые так же по новому инспектор ГИБДД указывать не должен, так как не является автоэкспертом!

3- и поэтому если чего то не хватает, то обязательно подъехать в то отделение ГИБДД, в котором Вы получали справки и обязательно потребовать чтобы дописали (это Ваши деньги!) , и в том месте где допишут, обязательно инспектор поставил подпись и печать и написал дописанному верить!
И сделать это именно может только тот инспектор, который оформлял ДТП!

И обязательно "самому" провести правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!