Вадим Ванхельсен

Как получить справку о ДТП для КАСКО на месте и бесплатно?

Утром вышел из дома и обнаружил, что машину кто-то ширкнул по заднему бамперу и крылу. Сразу никого не вызвал - торопился, но это меня меньше волнует. Собираюсь поставить машину на то же место, подсыпать осколков красного отражателя, который тоже разбили и вызвать представителя ГИБДД. Ходят слухи, что такса за справку на месте 1000 руб. В то же время в инфе об изменении порядка выдачи справки везде фигурирует то, что справку выдают на месте. Что сказать инспектору, чтобы не платить эту 1000 руб.? Спрашиваю потому, что есть еще 2 элемента, по которым буду вызывать ГИБДД на этой же неделе.

Богдан

Вообще-то справка бесплатно оформляется. И если есть другие повреждения, не проще ли всё в один случай включить?

Вмваипаир

Мне бесплатно выписывали, за что платить?
Вы вызываете, вызов регистрируется, соответственно его должны отработать - составить протокол или отказ, как вариант передача в ОВД (мне так царапину переквалифицировали из ДТП в хулиганские действия 3-х лиц, справку получал у участкового)

Андрей

Да никак... денех хотят все!

Иван

один в один было
ток я через месяц за бампер (сам уйоп, но плёл шо пидар неизвестный)
да куй их разведешь)) )
суки так штукарь и отжали ((((

Антон

1000 нет такой таксы уже. от 3000. и если нет, будут разводить на то что повреждения старые и сообщим об этом в протоколе и тра та та в страховую. а денег дашь, в попу поцелуют)))

Па
Паша

чушь собачья. приедут и все составят. Тем более, что это КАСКО, тут невелика разница, кто виновен, а кто нет.

но зачем вам ждать элемент? Вообще-то большинство страховых никаких денег не платят по КАСКО, просто направляют на ремонт в СТО, с которой у них договор.