Дмитрий Казаковцев

есть вопрос по дтп (+)

еду за городом по двухполосной дороге. никого на встречке . начинаю разворот. вдруг по встречной полосе меня опережая вылетает от куда ни возьмись авто с явным превышением скорости.

участок где обгон запрещён

дтп.
кто виноват?

Александр

Если обгон запрещен, значит, сплошная. Значит, и Вы нарушили. Может, Вам удастся доказать обоюдное

Тимур-Carleone

Явное превышение скорости ещё нужно доказать, а вот через сплошную (обгон запрещён) разворот запрещён. Вы нарушили этот запрет, это очевидно.... Да и самому должно было быть ясно, что видимость ОГРАНИЧЕННАЯ!!! !
А разве дознаватель другое сказал?

Павлихин

Каждый ответит за своё! Но на вас + ляжет ещё и оплата ущерба от ДТП пострадавшей стороне!

Сл
Славик

вы виноваты.. . как поняла, Вы разворачивались через сплошную...

Вениамин

сплошная была? или только знаки