Z No Name

Помогите !!!ДТП , кто виноват

Помогите разобраться, попала в аварию на пятницком шоссе двагаясь из центра в область (дорога по одной полосе в обе стороны + обочина),остановилась для поворота на лево,( разметка и значи поворот не запрещали), включив поворотник, дождалась когда меня пропустит встречный поток (была небольшая пробка) начала моневр поворот на лево, когда уже пересекла полосу встречного движения с обочены в меня влетел автомобиль который гнал соответственно по обочене. Мою машину резвернуло на 90 градусов и откинуло метр от поворота. В момент совершения поворота этого автомобиля я не видела. Предварительно сотрудники полиции постановили вину второго автомобиля, но он не согласен и назначили группу разбора. Помогите разобраться кто виноват и как вести себя на группе разбора, т.к. не хочу что бы посчитали что я не убедилась что меня пропускают. И как вообще происходит группа разбора а то я очень переживаю.

Дм
Дмитрий

Как ни странно, но сдается мне, что обоюдная вина, вот если бы он стоял на обочине и поехал, то виноват был бы однозначно он, но он ехал, хоть и в нарушение, он ответит за езду по обочине, а вы за то что не пропустили, у вас не права рассчитывать на то, что другие водители соблюдают ПДД. А с другой стороны не понятно, а где произошло ДТП, на обочине или на перекрестке и откуда он въехал на перекресток? Вот вам и информация для размышления.

Александр

Не знаю что там за перекресток, а не случилось ли так, что этот парень вылетел на Вас ВНЕ перекрестка (сразу за пересечением проезжих частей) ? В таком случае перекресток Вы УЖЕ ПРОЕХАЛИ.

Андрей

движение по обочине-запрещено, но неплохо было бы иметь свидетелей, или запись видеорегистратора. хотя в москве, у каждого свои собственные ПДД

Иван

Вы, правы. Движение по обочине запрещено.

Сергей

кто угодно только не ты!

Ге
Генрих

Второй водитель ехал по обочине и ЯВНО НАРУШАЛ ПДД! Всё! какие еще нужны "комментарии"?
Вы - правы 100%.

Дмитрий

Движение по обочине запрещено правилами также как и объезд пробки

Жора

Конечно, виновен другой водитель. НО на будущее - даже если вас пропускают, не будьте самоуверены и убедитесь в безопасности маневра.

Алексей

Вы, ибо этот мудак по обочине ехал, а по обочине езда запрещена