Кодиршо Рахматшо

Попал в ДТП. Что делать?

Попал в ДТП 13.05.2013. Меня стукнули в левый бок глубоким вечером (в районе 23.00). Машина скрылась с места происшествия. Номер не запомнил. Пришлось догонять, чтобы запомнить. В результате догнал с третьего раза и заставил остановиться. У меня машина ВАЗ 21099 2000 г. в. , у виновника Тойота Камри, где-то 2005г. в. За рулем оказалась девушка, сказала, что ничего не почувствовала. И, якобы, никакого удара не было. Машина была не ее, а мужа (с ее слов) . И, что все царапины и мятины на машине у нее старые. Хотя явно видно, что царапины на переднем левом крыле свежие. У меня поцарапана задняя левая дверь и крыло малость, плюс, мятина в двери небольшая размером 10x4 см где-то. Предложил девушке вызвать сотрудников ГАИ или, если она желает, заплатить мне 2000 рублей. После чего, она позвонила своему якобы мужу.. . Приехали две машины с 5 парнями. Они пытались меня убедить, что девушка не могла меня стукнуть, на что, конечно, я никак не соглашался. Так как было темно предложил им такой вариант, если устроит, чтобы завтра, когда посветлеет съездить на СТО и оценить повреждения и стоимость ремонта, если они хотят решить все без ГАИ. В противном случае я хотел вызвать ГАИ. Пока разговаривал с парнями, девушка села в машину и скрылась, но номер машины я запомнил. Потом парни тоже разъехались, хотя так ничего и не смогли мне доказать - по интеллекту они мне все очень уступали, причем сами это явно все осознавали, а вот по количеству имели преимущество. С тех пор прошло два дня.. . Думаю, можно ли еще обратиться в ГИБДД? Хотел вчера, но был родительский день и мне пришлось возить своих родственников целый день по могилкам.. . Как быть?

Ап
Апроо

если они не хотят сами оплатить то вызывай что тебе терять Но подумай сначала как доказывать будешь приведи все факты и тд

Рустам

да забудь уже, проебал вспышку, сразу надо было в гаи если не хотели платить на месте

Oleg

Столько переживаний за 2 тыс рэ (:Забудь

Де
Денис

если сейчас обратишься в гибдд лишишься в\у за сокрытие с места дтп. а эту ТП даже искать никто не станет

Са
Саша

У меня была ситуация, я ехала по своей полосе, медленно т. к. был знак ограничения скорости 50км. по второй полосе ехал автобус, и в промежуток между моим автомобилем и автобусом пронеслась со скоростью около 100 км в час жигули раздолбанная 5ка, зацепила мне бампер и крыло, не снижая скорости пыталась уехать, я поехала за ней чтобы рассмотреть номера, т. к. были грязные, нарушая все знаки по встречке и прочее, жигули заехала на стоянку тц, ее занесло и заглох, я остановилась в 2х метрах лоб в лоб от нее, в лицо видела водителя и пассажира, записала номера, но. т. к. там сидело 2 мужика и тот что за рулем нервно пытался завести машину я переживала, что он с перепугу просто мне въедет в перед машины, я отъехала и вызвала гаи. Они уехали. Приехал гаишник через 4 часа и стал меня отчитывать, зачем я поехала смотреть номера, у меня все равно каско. А если бы эти мужики вышли и пошли ко мне и что-нибудь сделали со мной. И раз я уехала с места дтп, то и я виновата, это нарушение. Сказал приехать на следущий день к инспекторам по розыску. Т. к. муж у меня работает в органах, в этот же день он пробил владельца машины, мы приехали к нему домой, он указал, что за рулем был его товарищ, недавно вышедший из мест не столь отдаленных, без прав. Мы поехали к нему, тот обещал, что все возместит и дать ему время. Когда я приехала к инспекторам со всей информацией, паспортными данными владельца, кто был за рулем, они стали мне говорить, что девушка "А зачем ВАМ ВСЁ ЭТО НАДО? ". Давайте мы вам напишем что номеров вы не видели, никого мы не нашли и езжайте в страховую! Зачем вы нам работу лишнюю создаете! "Я сказала, что ищите, вам зарплату за это платят. Машину объявили в розыск и когда через 2 дня их тормознули на посту, они написали заявление что машина была в угоне... Водитель который обещал мне деньги за ремонт, скрывается, поменял номер. Через 2 месяца, когда я поехала за справкой о проведенном ими розыске, мне выдали бумажку, что неустановленное транспортное средство с неустановленными номерами совершило дтп и скрылось.. . Написала жалобу на них.. . сейчас жду ответа.. . Вы можете попробовать приехать на место дтп даже спустя 2 дня и вызвать ментов, что типа вот недавно в вас въехала такая та машина и скрылась, по идее они должны объявить ту машину в розыск и потом провести экспертизу повреждений Вашего и автомобиля нарушителя (следы краски) , если они уже все не закрасили.. . Но как на самом деле работают менты я Вам рассказала.

Де
Денис

в таких ситуация, просто жизненно необходима, срочность! если сразу инспекторов не вызвали, шансов очень мало.. . свидетелей нет, как я понимаю.. .
попробуйте обратиться в дежурную часть вашего ГИБДД, объясните ситуацию, сделайте акцент на то что вас запугивали.. .
если люди в дежурке хорошие попадутся, то составят справку о ДТП, а нарушительницу объявят в розыск, и скорее всего ВУ заберут у нее.. . но будьте готовы к приезду еще пару машин с 5-7 "интеллектуалами"...это так просто не заканчивается....

Олег

ппц... и вы еще про свой интеллект говорите.. . вариант прост- не ездить общаться с 10 человеками и предлагать им не законные действия а вызвать lдпс. тут вам еще повезло "заставил остановиться"- это преступление, если бы вы меня так заставили, отвечали бы по всей строгости закона, и, разумеется, остались бы без прав за то что покинули место ДТП, ну это как бонус.

Димон

Обращайся в гибдд однозначно, либо забудь и сам оплачивай свой ремонт.

Сл
Славик

После того, как вы узнали номер авто, вам нужно было вернуться на место ДТП и вызвать ГИБДД. . И никаких торгов на месте. Вам пообещают всё, что угодно, а потом скажут, что в первый раз вас видят. Забудьте, короче...

Ар
Артур

Правильно сказали, нужно было вернуться на место дтп (тем более ты номер машины запомнил) и вызвать гибдд, оформить как скрывшуюся с места дтп. Договариваться смысла никакого нет. Кстати откуда сумма ущерба в 2000 руб? За эти деньги ты разве что тюбик с полировкой купишь.. .