Елена Соскова

Попал в ДТП, что делать?

Здравствуйте. Помогите советом. Попал в ДТП. ситуация следующая "я выезжая с дворовой территории поворачивал в лево, (с включенными сигналами поворота, посмотрел по сторонам, ) не заметил приближающийся автомобиль (находящийся на тот момент метров 70-80 было до него когда я начал выезжать) и начал движение повернув влево и выехав уже на свою полосу ( мои ЛЕВЫЕ колёса находились в 15 сантиматрах от обочины, а правя часть машины была полностью на обочине) услышал сигнал автомобиля и писк колёс.

Дм
Дмитрий

Для начала выйди из машины и оцени ситуацию

Василий

Что делать при дтп? выставить знак аварийной остановки за 15 метров, вызвать гибдд, пока ждешь оформить полис осаго.

Веталий

Что делать.. вкл. аварийку... выйти из авто.. поставить знак и вызвать гибдд.. .
Приедут ...картинку нарисуете... документы заполните и выпишут вам штраф.

Александр

Писк - не ДТП. ДТП - это когда удар.

По любому ты неправ. Выезжать надо так, чтобы не создавать помехи - то есть не заставлять никого тормозить или уворачиваться от тебя.