Екатерина Нефёдова

Кто виноват в данном ДТП?

Пьяный водитель, лишенный прав ехал на автомобиле А по своей полосе, не превышая скорости. По встречной полосе, ему на встречу двигался автомобиль Б, в котором ехало 5 человек, водитель был трезв и ничего не нарушал. Автомобиль Б занесло и кинуло на встречную полосу и он врезался в автомобиль А. Водитель и все пассажиры, которые находились в автомобиле Б погибли, а пьяный, лишенный прав водитель А остался в живых и не пострадал. Кто виноват в данном ДТП?

Виктор

Управление транспортным средством в состояние алкогольного опьянения запрещено, виноват водитель автомобиля А по суду будет так. По человеческий понимаю что водитель автомобиля Б. С ваших слов естественно, но Фемида слепа, будут судить по фактам.

Ро
Ромка

Водитель самосвала был виноват в том, что выезжая со второстепенной, не пропустил автобус, и то что он машину на бок положил, его не оправдывает.

Ко
Константин

если бы пяный А не имеючи прав не выехал бы на дорогу то и Б не врезался бы в него и все были живы.

Фе
Федор

Один хер на А все свалят.

Как свалили на "убийцу" Голуб - хотя сто раз показали по ТВ видеозапись, где он выезжает на желтый после зеленого, а такси с Голуб вылетает на желтый после красного.

Или помните самосвал протаранил автобус? У него отказали тормоза, он до последнего пытался избежать аварии, даже положил машину на бок - а менты заявили, что у него права, полученные в Армении, потому он виноват!

Есть труп - кого-то менты обязательно посадят.

Тимур

Виноват А, а Б "пройдет" по ст 401 ГК

Собит

виновата причина заноса: скользкая дорога, плохие шины для колес, или хакер взломал управление

Василий

Водитель автомобиля Б! Водитель автомобиля А виноват в управлении автомобилем без прав и в нетрезвом виде - за это и будет наказан!

Vadim

Водитель автомобиля"Б"

Димка

Странный вопрос. Во всяком случае пьяный водила не будет отвечать за смерть тех, пятерых.