Айдай

Хотел узнать - кто виноват в данном ДТП?

ДТП. Как думаете - кто виноват в данном ДТП?

ОСТОРОЖНО!! ! МАТ!!!

Сергей Бережной

Водитель фуры.
Всю цепочку событий запустило именно его нарушение - при повороте налево он не уступил дорогу встречной газели.

Сергей Левшонков

Очевидно, что водитель газели, он не пропустил грузовик не сбросил скорость

Елена Тофан

Виноват водитель фуры, он выехал на полосу встречного движения и спровоцировал маневр ГАЗели. По прибытию гайцев нужно было сразу заявить, что имеется запись ДТП видеорегистратором и чтобы приобщили видео к делу.

Николай Шемчук

Водитель фуры не пропустил газель

Роман Богдашкин

Если дорога, по которой ехали эти три машины (фура, иномарка и авто с камерой) - главная, то естественно - водитель газели. Во-первых, дорога похоже мокрая, перекресток, скорость нужно снижать в таких условиях на повороте, а он буквально вылетел с пересекаемой дороги, не учтена вероятность заноса и водитель не справился с управлением. Во-вторых, раз он ехал по второстепенной дороге, должен был уступить дорогу.

Если дороги равнозначны, то тогда виноват водитель фуры, т. к. не уступил дорогу газели и создал аварийную ситуацию.
Пострадавшие все живы остались?

Х)
Ханя )

водитель фуры, не уступил

Борис Сорокин

Ездюля с газели, он не справился с управлением и протаранил 2 авто. Должен был, увидев опасность в виде фуры, не ерзать по дороге, а затормозить, чтобы избежать столкновения. В-общем, шумахеру нужно учиться ездить. Он же знает только где газ в машинке.
Кстати, тот, кто снимал, тоже неосмотрительно не нажал на тормоз, для него все могло бы и обойтись.