Анжела Воданенко

как правильно составить иск о дтп, если постановление виноватых нет. Но я уверен на 100% что виноват второй участник ДТП

Александр Агапов

Ты путаешь 2 совершенно разные вещи. Нет виновных в совершении административного правонарушения.
Но если ДТП есть - то обязательно есть и тот кто виновен в его совершении (или оба виновны) и соответственно в причинении вреда.

Светлана Чеботарева

Иски составляются по правилам, установленным ГПК РФ.

Ольга Эценгерт

Вообще-то виновность устанавливает суд. Но если у Вас есть доказательства чьей-нибудь вины Вы имеете право предоставить их на любом этапе расследования.

Виктория Зотова

Иск составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 132 этого же кодекса, истец должен предоставить суду доказательства вины ответчика. Это может быть спрака ГИБДД с указанием виновного, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, другие документы. Но, со своей "стопроцентной" уверенностью ты пролетишь. Хорошо, если суд просто откажет в удовлетворении голословных исковых требований, но ведь он может еще и взыскать с горе-истца денежную компенсацию за потерю времени в соответствии со ст. 99 ГПК РФ