Галина Шевчук

Здравствуйте. Стал участником дтп, признали виновным, с постановлением не согласен, так как вопрос спорный .

Консультировался у другого дпсника, он тоже сказал, что я не прав, а преподаватель пдд в автошколе разобравшись в нарисованной мной схеме дтп пояснил, что прав я. Дело направили на комиссию, но есть вероятность, что оставят как есть. Подскажите пожалуйста как мне быть : согласиться или оспорить? Как и где оспаривать решение?

Евгений Муратов

Не видя схемы, ответ тебе могут дать только гадалки.

Екатерина Кондрашова

В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ это можно сделать в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления.
В соответствии со ст. 30.1. КоАП РФ постановление может быть обжаловано:
Если оно вынесено должностным лицом (сотрудником ГИБДД) – вышестоящему должностному лицу (начальнику вынесшего постановление сотрудника) , в вышестоящий орган (например, ГИБДД субъекта РФ) или в суд.
Если же оно вынесено судом – в вышестоящий суд.

Иван

В районный суд по месту ДТП (хотя у меня после четырех судов приняли по моему месту жительства - а это 4 раза переписывать шапку! - поэтому не откладывайте на последний день) . У вас 10 календарных! дней. Готовьте доказательства.