Артём Иванов

если не было знака уступи дорогу-можно ли опровергнуть вину? т. к. в постановлении о ДТП нас признали виновными. чтоделать

Олеся Омельчук

«Главная дорога» — дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Даже если не было знака на вашей дороге, возможно был знак "Главная дорога" на пересекаемой вами. Если именно такой случай, виноваты ГИБДД (Не соблюдение ГОСТов).. . вы хотите с ними судиться?)

Андрей Матвеев

нет, в пдд четко сказано - если есть сомнения в том что дальнейшее движение с перекрестка вы продолжите по главной - считайте что вы изначально на второстепенной

Сергей Казарин

Пойти к юристу, специализирующийся по дтп