Alisher Todgikhanov

Если я признал себя виновным в ДТП выплатит ли мне страховая по КАСКО?

Я признал себя виновным.
А в договоре КАСКО ("Ущерб-Элита") (максимальная страховка)
написано:
"Страхователь обязан:
....
....5.3.9. при наступлении События в результате ДТП
с 2-мя и более участниками ДТП – не совершать фактических и юридических
действий, направленных на признании себя виновным лицом. "

Я написал заявление на выплату
Выплатит ли мне страховая по КАСКО, это ведь вроде бы КАСКО а не ОСАГО!!!!

Ирина Карпова

Ничего себе "ущерб-элита"! Тогда получается, что выплаты только если сам куда-то влетишь или неизвестные третьи лица постарались? ! Потому как в ДТП всегда минимум 2 участника. Мне кажется, что пункт вырван из контекста.
По КАСКО страхуется СВОЕ имущество, и при его повреждении СК обязана выплатить ущерб. Кроме отдельно оговоренных пунктов, касаемых отказа в выплате. Данный пункт к какому разделу договора относится? И интересно, что у Вас за СК.

Радик Нагимов

Друг мой. ОСАГО - это страхование чужой ответственности перед Вами. Вы отремонтируете своё авто за чужой счёт, если Вы не нарушили.
КАСКО - это страхование ВАШЕЙ ответственности, на случай Вашей как раз виновности. Всё Вам оплатят по КАСКО.

Sex

этот пункт неправомерен .5.3.9. при наступлении События в результате ДТП
с 2-мя и более участниками ДТП – не совершать фактических и юридических
действий, направленных на признании себя виновным лицом. по КАСКО обязаны выплатить при любом исходе.

Nyuta Severinova

Раз в договоре написано такое - скорее всего откажут, нужно было оговаривать условия договора при заключении его. А не плохой ход страховщиков!

Василий Юртайкин

в осаго страхуешь свою ответственность, в каско чужую, конечно же выплатят, обязаны

Маруся Иванова

Не выплатят, раз сам себя признал виновным! Нужно было отказываться от комментариев и просить назначить суд, в котором бы вам и признали виновным.... Тогда КАСКО сделало бы выплату, т. к. вы не сами себя признали виновным, а суд вас признал таковым...

Юлия Глазихина

Выплатит и должна выплатить это "две большие разницы, как говорят в Одессе"!

А если выплатит, то сколько и сколько должна выплатить?

И вот для того чтобы страховая компания выплатила в полном объеме денежные средства по ущербу причиненному в результате ДТП Вашему автомобилю, то есть реально, а не "виртуально", как это может постараться сделать страховая компания в своих "коммерческих" интересах, оценить ущерб, надо провести "свою" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, которую Вам еще должна будет полностью оплатить (компенсировать) страховая компания!

Elena Golovkina

Должна выплатить, но не факт, что в полной мере. Я в ВТБ страховалась по Каско и Осаго вместе, когда попала в аварию, то дали направление на ремонт. Отремонтировали все отлично. Потом видно выбивали деньги из другой страховой компании, потому что в аварии была виновна не я. В общем не парьтесь)