Автострахование

Моя страховая выплатит ли мне компенсацию, если виновный в дтп имеет липовую страховку?

Гайцы составили протокол и отказные в возбуждении адм. Правонарушения, предложив через день приехать за справкой о Дтп. Аварийные комиссары предложили свою помощь по доверенности от меня в получении документов и необходимой суммы компенсации от СК. По их словам бесплатно для меня. Но как они собираются получить свой интерес если у виновного ск является банкротом?! Что скажете, стоит ли принять их услуги?
Сходите в свою страховую компанию со справкой о дтп и всем пакетом документов, требуемые страховой компанией. узнайте, что они скажут. сразу же бежать к независимому эксперту не стоит. то есть вы просто потратите деньги. потому что если придется выбивать деньги через суд, вам там назначат эксперта и предыдущие экспертизы будут бесполезны. после похода в страховую компанию будет ясно, или вам выплатит ваша страховая компания или всеросийская а может и через суд. не спешите
Ильдар Ишманов
Лучший ответ
с липовой страховкой виновник и будешь после суда -годы по рублю получать с него по ущербу, послушай что предложат тебе эти комиссары)
Kursant Акетаев
Если СК обанкротилась, платит РСА.
1. Обращаться только в свою страховую. И возмещает сейчас только своя страховая.
2. Независимая экспертиза сейчас назначается везде и повсеместно, для этого НЕ обязательно бегать на сторону.
3. За независимую экспертизу Вы платите определенную сумму, которая Вам потом ВОЗВРАЩАЕТСЯ вместе с остальной суммой начисленного ущерба.
4. Липовая или не липовая страховка - это НЕ Ваши проблемы. Вы чисты перед Законом, и согласно Закону, Ваша СК ОБЯЗАНА выплатить Вам то, что насчитает независимая экспертиза.
5. Чуть не забыл - сначала заберите справку о ДТП в отделе ГИБДД. Это официальный документ, и необходим для представления в СК. Это важно!
Поль * Липовая значит ее (страховки) у виновника нет. Страховая пострадавшей стороны тогда к выплатам никакого отношения не имеет.
не выплатит.
ибо платить неоткуда
Peace-Death [♂]
свой интерес они не упустят.
С какого?
Ваша страховая к выплате имеет отношение только для вашего удобства, платить должна страховая виновника, а её нет, увы...
Вообще полезно знать как расшифровывается ОСАГО, тогда подобные вопросы сами собой отпадают...
Эту систему можно сравнить с банкоматом, который деньги выдаёт, но выдаст он деньги или нет зависит от наличия денег на счёте, так вот ваша СК это банкомат, его СК это счёт в другом банке. Удобно, что не нужно ехать в другой банк, но если этого счёта нет, вам банкомат ничем не поможет.
Если виновнеик имеет липовую страховку то выплачивать вам будет виновник, делайте независимую экспертизу и подавайте иск в мировой/районны суд
Олег Безуглов